[align=center][align=left][align=center]Жанр - гет.

Основные персонажи:
Анна Киояма (Кеяма) (Анна ||), Железная Дева Жанна (Джин) , Йо Асакура, Пирика Усуи (Пилика), Рен Тао (Лен), Хорокэу Усуи (Хорохоро)
Пэйринг:
Анна/Йо, Анна/Хао, Пилика Юсуи, Трей Юсуи, Жанна (Железная дева)/Рен Тао, Тамао Тамамура, и ещё некоторые по мере добавления
Рейтинг:
NC-17
Жанры:
Романтика, Ангст, Драма, Фэнтези, Психология, Повседневность, POV, AU, Мифические существа, Учебные заведения, Первый раз
Предупреждения:
Смерть основного персонажа, OOC, Насилие, ОМП, ОЖП, Underage
Размер:
планируется Макси.
Статус:
в процессе

Описание:
Ангелы, демоны, иные миры... Всё это кажется нам фантастикой. Так же считал и он сам, ученик старшей школы, 18-и летний Асакура Йо. По новостям объявляют о падении кометы неподалёку от его дома, куда он и отправляется со своими школьными друзьями, в то время как родители парня уезжают в командировку. Но кто бы мог подумать, что случайно отбившись от компании, он найдёт самого настоящего ангела, упавшего кометой с небес. Что же с ней могло произойти, и из-за чего крылья её обратились в пепел?

Посвящение:
Всем кто будет читать ♥

Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде

Примечания автора:
Ну, вот как-то так:3 Надеюсь, фанф придётся Вам по вкусу, а от себя могу сказать, что это просто нереальный ООСище! Да простят меня любители канона;) Что же, приятного прочтения, буду надеяться, эта история кого-нибудь зацепит^^

*Внимание! Изначально эта работа публиковалась мной же на сайте https://ficbook.net/readfic/5453302/140 … rt_content
Авторское право полностью принадлежит мне. [/align][/align][/align]

       Глава первая.

      Быстрый топот, разлетавшийся по глухим и тёмным коридорам, казалось, оглушал. В ушах отдавался противный писк, глаза предательски слипались, застилаясь кристально чистыми слезами.
      Хрупкий силуэт бешено трясло, а фарфоровая кожа уже давно отдавала чёрным оттенком от застывшей крови. Покрытая ссадинами и глубокими порезами с ног до головы, она даже перестала замечать, как вслед за семимильными шагами падали алые капли.

      Глубоко дыша, и опираясь о ближайшую стену, она еле сдерживалась, что бы ни закричать от режущей боли, что пронзала юное тело. Вслед за миниатюрной фигуркой, по полу волочились огромные, некогда белоснежные крылья, что сейчас скорее напоминали ненужный балласт. Да и по самому виду сложно было сказать, что от них вообще что-то осталось.
Прожжённые перья, окровавленный пух, пробитая дыра в костях… Всем своим видом она давала понять, что жизненные силы покидают юную душу, стремительно развиваясь в ледяном воздухе.
В чисто-голубых, глубоких как океан глазах отразилось несколько пламенных искр, и, забыв про всё на свете, она что есть силы понеслась вперёд.
— Дорогая, ты бы прекращала уже прятаться, я всё равно тебя найду… — Ядовитый голос, что так травил слух, звучал с какой-то усмешкой, и даже азартом, а языки пламени, что буквально по щелчку пальцев крушили всё на своём пути, пеплом разлетались по отполированному полу, прожигая маленькие, босые ножки.
Остановившись всего на пару секунд, что бы перевести дух и отдышаться, девушка безуспешно пыталась порвать кандалы на тоненьких лодыжках, дабы не привлекать ещё больше внимания навязчивым звоном цепей.

      Но все усилия были напрасны. Часто оглядываясь назад, и дергая тёмную, железную цепь, блондинка суетливо сопела, стерев тоненькие пальчики в кровь.
— Анна, ну же, выходи, я тебя не обижу… — Лилейный голос мучителя казался всё тише, в глазах медленно темнело, всё вокруг становилось каким-то не чётким и мутным.
Её словно оглушило чем-то тяжёлым, заставив ненадолго пребывать в каком-то своём, тёмном и спокойном мире. Мире, где она продолжала видеть его улыбку, что снилась на протяжении нескольких месяцев. Она спасала в самые сложные минуты, когда от тоски, и безутешной тишины хотелось попросту вешаться. Она не знала, кто он, но улыбка эта, казалась столь родной…
Истошная тишина, что накрыла всего на пару секунд, прервалась истошным ангельским криком.
— Нет!!! — Крепко держа девушку за предплечья, и сжигая бледную кожу багровым пламенем, он даже не старался уворачиваться от её нападок, будто и вовсе не слыша душераздирающих визгов над ухом.
— Признай, ты уже ничего не сделаешь, сдавайся пока не поздно… — Медленно наклонившись к её ушку, и томно прошептав каждое слово, шатен плавно опустил одну руку на основание побитого крыла, со хрустом сломав его.
Поморщившись от мучительного крика блондинки, он продолжал свою пытку долго, медленно, истязающе…
— Ни за то… Можешь пытаться, сколько хочешь, но ты никогда не сможешь править этим миром, ты не выдержишь, Хао, ты слишком слаб! — Погрузившись в его карие омуты с головой, она смотрела так преданно и чисто, что даже столь чёрствый и бездушный огненный демон не выдержал…
— Это я-то слаб? — Отшвырнув побитое тело как ненужную вещь, и с дикой жаждой смотря на изувеченную девушку, шатен недолго думая, с лёгкой ухмылкой на губах, и слегка вскинутой бровью, поджёг и без того поломанные крылья, заставляя блондинку вопить ещё громче, молить ещё дольше, мучиться куда более протяжно, изворачиваясь подобно змее, и выдавливая из себя последние звуки, падать с небес.
      Безразлично смотря на то, как девушка с бешеной скоростью, кометой летит вниз, рассекая собой раскалённый воздух, он всё так же холодно, только и выкинул напоследок:
— Гори в аду, Анна…

***

      Неторопливо переваливаясь с ноги на ногу, и сонно потягиваясь, шатен уныло плюхнулся за кухонный стол, стукнувшись лбом о прохладную поверхность, недовольно поморщившись.
— Доброе утро, дорогой, завтракать будешь? — По кухне суетливо бегала миниатюрная фигурка, постоянно что-то перебирающая и помешивающая.
Она порой напоминала ему пчёлку. Такая хрупкая, маленькая, но делает всё всегда очень тщательно и кропотливо.
— Да, пожалуй, — На выдохе пробубнил парень, медленно пройдясь взглядом по отцу.
      Как всегда серьёзен, с неизменно обстоятельным выражением лица попивающий ирландский кофе, разбавленный чайной ложкой сгущённого молока.

      Тут же переключив всё своё внимание на появившейся рядом омлет, Асакура расплылся в безмятежной улыбке, уплетая горячий завтрак за обе щёки. Вот что-то, а поесть он очень любил.
— Слушай, мам, — Быстро проглотив большой кусок сэндвича с колбасой, шатен пристально осматривал мать, что сейчас увлечённо что-то записывала на разноцветных стикерах, вешая их на холодильник — А ты куда собралась?
— Я сегодня вместе с твоим отцом улетаю в командировку, так что как придёшь, разогрей себе обед, или закажи что-нибудь, — Снимая с себя ярко-жёлтый фартук в белый горошек, блондинка принялась убирать все продукты в холодильник, словно и вовсе не видя замешательства сына.
— Опять… — Безнадёжно выдохнув, и состроив хмурую гримасу, парень в какой-то мере разочарованно опрокинул посуду в раковину, в принципе уже привыкнув к таким вещам — Насколько в этот раз? — Безразлично фыркнув, завидев уже готовые поручения от матери, шатен по привычке включил негромко играющий телевизор, начиная мыть перепачканные тарелки.
— Месяца два, не больше, — И бровью не поведя от слов отца, младший Асакура только и выкинул столь безразлично — Хорошей поездки.
— Спасибо, — Ледяным тоном отвечал Мекихиса, негромко стукнув фарфоровой чашкой о стеклянный стол — Деньги на карту я тебе перевёл, ключи от машины на комоде в гостиной, звони только в случаях крайней необходимости.

      Пофигистично отреагировав на слова отца, Асакура проводил его унылым взглядом, мельком чмокнув в щёку мать.
— Йо, — Послышалось уже где-то в дверях, а шатен с надеждой откликнулся на голос матери. — Будь добр, не приводи сюда друзей, не хочу, что бы по приезду нас ждал беспорядок, — Всего на секунду, сердце парня будто в пятки ушло, но уже привыкнувший к таким вещам младший Асакура и глазом не моргнул, понимая столь занятое положение родителей.

      Безусловно, они его любили, и он это знал, но порой их отношение казалось таким наплевательским, что аж тошно становилось. Они всегда откупались деньгами, вечно пропадая на работе, и лишь раз на дню звоня, что бы удостовериться что он в порядке. И то, скорее для галочки, как казалось самому шатену, нежели из искренних переживаний.
Неторопливо пройдя к себе, и уже на ходу стянув домашнюю футболку, шатен счастливо улыбнулся яркому солнцу, что било в окно, на автомате накидывая белую рубашку, тёмно-синие, рваные джинсы, и неизменные оранжевые наушники, некогда подаренные отцом, что пока что мирно покоились на широких плечах.

      Окатив ясным взглядом всё своё окружение, и найдя возле прикроватной тумбы рюкзак, парень бесцеремонно скинул в него первые попавшиеся тетрадки, закинув в карман джинс связку ключей
Мельком прошмыгнув на кухню, дабы выключить нешумно играющий телевизор, парень с минуту помедлил, засмотревшись на экран и многозначно нахмурив лоб.

Этой ночью, пятого марта, в юго-восточном округе на землю обрушилась огромная комета, понёсшая за собой более пяти тысяч жертв, треть которых скончалась, не доезжая до больницы. Астрологи в замешательстве, а Калифорнийский учёный А.М. Курсонов утверждает, что снаряд появился буквально из неоткуда. Вы смотрите срочный выпуск новостей, подробнее о случившемся мы расскажем сразу после короткой рекламы.

      На экране мелькали изображения сгоревшего дотла города, и пострадавших людей, после, сменившись уже порядком наскучившими рекламными роликами.
Словно очухавшись, и тут же придя в себя, шатен перевёл взгляд на настенные часы, нервно вздрогнув, и выключив телевизор. Словно вылетев из дома, Асакура стремительной походкой направился прямиком к школе, параллельно перекидывая рюкзак через одно плечо.

      Не замечая никого и ничего вокруг, взгляд его был прикован к бескрайнему, голубому небу, и от чего-то казалось, оно плакало о чём-то своём. Из головы всё никак не выходил тот новостной репортаж, хотя, казалось бы, почему его это должно волновать? Ответ на данный вопрос он и сам не знал, но преследовало это ужасное чувство, что он упускает что-то важное…

— Привет! — Свалилось как снег на голову, на полностью ушедшего в себя парня прежде, чем выйдя из своей зоны комфорта, он резко содрогнулся, увидев перед собой из неоткуда появившуюся девушку.
— Господи, Пилика, не пугай так! — Облегчённо выдохнув, шатен продолжил путь уже с запыхавшейся, и волочащейся рядом одноклассницей, краем уха слушая её бессвязное сопенье.
— Неужели я такая страшная? — Обиженно процедила голубоглазая, наигранно надув губки.
— Напрашиваешься на комплимент? — Чуть усмехнувшись, шатен вскинул одну бровь, остановившись у светофора, и с вызовом смотря на девушку.
— А ты умеешь делать комплименты? — Съехидничала голубоволосая, скрестив руки на груди, и под быстрые гудки светофора, отсчитывающие секунды, зашагала чуть быстрее Асакуры.
— Вопросом на вопрос! — Возмущённо отозвался Йо, легонько сузив карие глаза.
— Ты первый начал… — Скучающе констатировала Юсуи, завидев неподалёку брата, и активно жестикулируя, тем самым привлекая его внимание.
— Здаров, Асакура! — Похлопав парня по плечу, и потрепав сестру по аккуратно уложенным волосам, Северянин запрокинул сомкнутые в замке руки за голову, продолжая свой путь рядом с другом развязной, широкой походкой.
— Твою налево, Трей! — Поправляя растрёпанную причёску, девушка зло толкнула брата в бок, ко всему прочему, начиная чихать от расцветающих в школьном саду деревьев.
— Звиняй, Пили, — Беззаботно пожав плечами, он всё же не упустил момента подколоть. — Но ты всё равно к концу дня будешь похожа на спелый помидор, — Заливисто захохотав, и окончательно выводя сестру из себя, Хорокей даже не
заметил подкравшейся сзади девы.
— Прям как ты после того, как налопаешься шоколада… — Тут же опомнившись, и обернувшись на твёрдый, но нежный голосок, он продолжил уже шёпотом. — Эй, ты обещала никому не говорить!
— А ты мне обещал не издеваться над сестрой, — На губах беловолосой играла самодовольная ухмылка. — И, кстати, розовый цвет тебе не к лицу, — Взмахнув серебряными волосами, и подхватив Юсуи под руку, дева будто и вовсе позабыла о минутной ссоре с Хорокеем, подхватив подругу под руку, и важно шествуя с ней к крыльцу школы.
— Бабы! — Раздражённо прошипел северянин, переведя непонятливый взгляд на Асакуру. — Эй, ты чего такой жизнью убитый?
— Да, ерунда, — Недовольно поморщившись, отозвался шатен, в одиночестве проследовав в школу.
Но за немалое время знакомства с Хорокеем, следовало бы знать, что он просто так не отстанет.
— Эй, у тебя что, опять родители свалили? — Что уж говорить, происходило это не впервой, и всегда немало огорчало парня. И пускай ему скоро восемнадцатый год стукнет, а в душе он остаётся ребёнком.
— Да, но только не вздумай сейчас затирать о том, как это круто, сколько не проси, вечеринку я устраивать не буду, — Раздражённо фыркнул Асакура, холодно смотря на суетливых школьников, боящихся опоздать на урок.
— И когда ты успел стать таким занудой?! — Недовольно прицокнув, северянин осуждающе смотрел на шатена, всё ещё пребывая в полной уверенности, что он сможет вытащить из этого правильного парня, прежнего оторву.
— Я просто не ищу на жопу приключений в отличие от тебя, — нехотя завалившись в класс, и рухнув на последнюю парту, бросив рюкзак где-то неподалёку, он уже в полной готовности с грохотом упал лицом на парту, как обычно собираясь проспать первый урок.
— Ну и сиди один дома, прожигай свою жизнь понапрасну. И когда ты вообще успел забить на друзей, подумай, ты же всегда был душой любой компании, — Активно размахивая руками, и случайно зарядив по лбу мимо проходящей Тамамуре, Хорокей облокотился обеими руками о парту, чуть подумав, и продолжив — Вот смотри, даже Тами с нами едет! Ведь так?
— Ч-что? Куда? — Испуганно протянула девушка, растерянно смотря то на шатена, то на Юсуи.
— Куда надо, — Прошипел голубоглазый, подтолкнув розоволосую в бок локтём.
Ошарашенно смотря на северянина, и пофигистично настроенного Асакуру, Тамамура, казалось, и вовсе на секунду дышать перестала.
— Короче, Йо, тема такая, — отодвинув девушку как ненужную вещь, он развернул к себе стул, сев напротив шатена, и удобно расположив руки на спинке стула — Я, сеструха, Рен, Жанна и вероятно, что Тами, едем, в самое пекло! — Воодушевлённо продолжил Хоро, наконец-таки заставив парня хоть на секунду ожить.
— В каком смысле? — Глаза его тут же засверкали. Что уж говорить, Юсуи всегда знал, на что надавить…
— Слышал об упавшей ночью комете? — Состроив серьёзное выражение лица, северянин пристально наблюдал за реакцией друга. А ведь было за чем наблюдать. Смутился он не на шутку, хотя особых-то причин он и сам не знал.
— Ну да… — С некой опаской протянул парень, мельком вспоминая кадры из новостей.
— Это в двадцати минутах ходьбы пешком. Ты с нами? — И он уже был уверен, что Асакура отказать не сможет. Но Йо как раз тот человек, который может даже его проницательность поставить под большой вопрос.
— Допустим. Но я одно не пойму, что вы там все забыли?! — Посмотрев на Хорокея как на последнего идиота, шатен скучающе подпирел подбородок рукой, мельком наблюдая вошедшего в класс учителя.
— Как зачем? Девчонкам отличные фотки в инсту, мне побольше фоток с девчонками, — Поиграв широкими бровями, и тем самым заставив собеседника впасть в полнейший шок от манипуляций друга, северянин всё не переставал подталкивать шатена в бок.
— Пофотографироваться с сестрой ты и дома можешь… Тем более у тебя в комнате экспонат намного более редкий, — Наклонившись ближе к голубоглазому, и делая столь наигранный вид, будто он раскрывает ему всемирную тайну, Асакура заговорчески прошептал. — Чёрная дыра из грязных шмоток.
— Да пошёл ты! — Огрызнулся Хорокей, всячески игнорируя заливисто хохочущего друга. — А сестра мне за нафигом не сдалась, вот Жанна это тема…
— Мне казалось, вы постоянно ссоритесь… — Непонятливо протянул шатен, припоминая все их стычки день изо дня.
— В том-то и дело! Правильно же говорят — Бьёт, значит любит…. — Сделав умное выражение лица, что никак не сочеталось с безумно горящими глазами, Юсуи вновь начал сверлить порядком уставшего ото всех этих уговоров Асакуру.
— А по-моему, она тебя попросту отшивает, — Скучающе закатив глаза, и всё ещё безуспешно пытаясь вникнуть в тему урока, парень даже внимание перестал обращать на всполошившегося друга.
— Ничего ты не понимаешь! Ловелас хренов… — Столкнувшись с грозным взглядом Йо, Юсуи всё же не стал с ним спорить, и вернулся к первоначальной теме — Ну так ты с нами?
— Ну не знаю… Может быть… — Неохотно отвечал шатен, уже на двадцатой минуте урока начиная зевать.
— Вот! Это уже другой разговор! — Воодушевлённо шептал голубоглазый, счастливо прожестикулировав в такт своим же словам.
— Но я не сказал «да», — Возмущённо констатировал парень, медленно, но верно повышая тон.
— Но ты так же не сказал «нет»! — Передразнил его северянин, в который раз начиная хохотать, пока учитель орать не начал.
      Асакуре только и оставалось, как обречённо покачать головой, и хорошенько всё осмыслить одному.

***

      Уж не знаю, что они такого в этой комете нашли, но признаться честно, поехать с ними хочется. Так в чём же проблема? Не знаю… Какое-то плохое предчувствие насчёт этой чёртовой кометы. Кажется, будто я что-то упускаю, но одновременно туда словно тянет.
Последняя неделя вообще невероятной вышла! Постоянно сниться что-то странное. То ли смерть, то ли ещё что-то более жуткое. Теперь ещё и родители свалили, и Хоро со своими грандиозными планами…
— Йо-сама! — Позади слышалось быстрое, немного сбитое девичье дыхание.
— О, Тами? — Тепло окатив взглядом розоволосую, протягиваю ей бутылку с водой, терпеливо ожидая, когда она успокоится. — Что случилось, куда так спешишь?
— У меня факультатив через пять минут начинается, боялась, тебя догнать не успею… — Широко улыбнувшись, и смотря столь искренне и преданно, она начала нервно накручивать розовую прядь на указательный пальчик. И стоит признать, это выглядело чертовски мило.
— Ну так, что случилось? — На бледных щёчках проступил еле заметный румянец, что делал её личико ещё более обаятельным.
— Хотела спросить, ты поедешь с ребятами после уроков? — И опять этот вопрос. В прочем, на неё злиться просто невозможно.
— Не знаю, не решил пока, — Озадаченно на неё смотрю, наблюдая за тем, как бледная кожа краснеет всё сильнее. Ну вот чего она так смущается? Все свои же… — А тебе зачем, ты же и без того вроде едешь…
— Ну вообще-то, я бы не хотела ехать, если не поедешь ты… — И эту фразу она чуть ли не прошептала. В тот момент во мне словно что-то щёлкнуло, и я отвечал уже не задумываясь, скорее подсознательно.
— Значит, поедем вместе… — Мне всегда хотелось улыбаться ей в ответ. Но не больше…
— Правда? — То ли радостно, то ли испуганно произносит, тем самым вызвав у меня лёгкий смешок.
— Конечно, — Вернув ей книги, что до сего момента лежали у меня на руках, в последний раз встречаюсь с её смущённым, но таким прекрасным взглядом. Глаза цвета спелой вишни. Такие нежные, но в то же время пылкие и озорные…

      Я всегда чувствовал себя перед ней виноватым, вот и не смог отказать… Хотя, в чём моя вина? О её чувствах я знаю уже давно, но никогда не решался поднять эту тему. Но я действительно её люблю, но скорее не как девушку, а как младшую сестру. Сложно объяснить, но я готов пойти ради неё на многое, но я никогда не чувствовал к этой беззаботной, скромной, милой и такой стеснительной девчонке страсти. Да, именно этих искр не хватало в наших отношениях. А я всегда мечтал встретить ту, при взгляде на которую сердце будет готово выпрыгнуть из груди. Увы, такой я пока не нашёл.
Пройдя к выходу из стеклянного коридора, я около двадцати минут ждал Тао, ведь как говорил Хоро, именно он сегодня за рулём. И, вероятно, мы с ним поедем сначала ко мне домой, а потом уже за ребятами. Только вот Тао из года в год не меняется. Ни одна девушка на моей памяти так сильно не опаздывала… В прочем, Рен был бы не Реном, если бы не вёл себя как последний говнюк.

      Сказать честно, я даже пролетевшего времени не заметил. В последнее время, всё кажется, что что-то не так. Словно изменилось нечто важное. На душе не спокойно, я не могу спать, постоянно вижу её. Не знаю, кто она, но при одной мысли становится так плохо…
Порой хотелось засыпать, чтобы чётче увидеть её лицо, ещё раз заглянуть в её глаза, пусть на утро я их уже не буду помнить. Может, совпадение, но этой ночью я её так и не увидел, сколько не пытался. Может отсюда столь странное отношение к упавшей комете? Не знаю, ведь вполне вероятно, я просто это всё себе навыдумывал.
Глупо, не так ли? Расстраиваться из-за девушки, которой я в лицо не помню, но зато вижу во снах. Эх, до чего ж я докатился. Мне ведь прямая дорога в дурку…
— Долго ещё виснуть будешь? — Выйдя из своих размышлений, и столкнувшись с золотыми глазами китайца, тут же возвращаюсь в свою реальность, и вовсе на некоторое время забывая о мыслях, что буквально минуту назад расплывались в голове.
— Рен, чёрт возьми… — Устало потерев лицо ладонями, быстро подхватывая рюкзак, направляясь с другом на выход. — И давно ты так стоял?
— Нет, не очень, — С каменным лицом смотря на соседний класс, дверь которого была распахнута, он краем глаза заметил Жанну, которая тут же на нас обернулась, тепло улыбнувшись.
Легко ей кивнув, тут же приковываю взгляд к Рену, лицо которого тут же оттаяло. Идиот, почти год по ней сохнет, встречаясь при этом с другой. Никогда не понимал его железной логики. Ну да, сказал человек, влюблённый в девушку из снов. Замечательно!

      Грозно на меня посмотрев, и вновь надевая маску полного безразличия к окружающему, он как можно более твёрдо процедил:
— Даже не вздумай как-то это комментировать! — Быстро спускаясь по множеству высоких ступенек, мы уже почти подошли к парковке, однако тему я переводить не собирался.
— Комментировать что? — Как бы невзначай переспрашиваю, делая вид абсолютного непонимания.
— Жанну! — Раздражённо фыркает Тао в ответ, потихоньку выходя из себя.
— А что с ней? Вроде сегодня такая же, как и обычно… — Задумчиво уставившись на голубое небо, и запрокидывая голову навстречу ласковому солнцу, вновь слышу этот недовольный бас над ухом.
— Вот только не надо увиливать! Ты прекрасно понимаешь, о чём я! — Раздражённо огрызнулся Тао, сев за руль своей спортивной тачки, и громко хлопнув дверью.
— Рен, то, что ты по уши влюблён в Жанну уже ни для кого не секрет… — Констатирую и так известный ему факт, зля брюнета ещё больше.
— Не влюблён я в неё, мы просто дружим! — Крепко сжав руль, и подорвавшись с места, он, дабы меня не слушать, врубил музыку. Но кого это остановит?
— Со мной ты тоже дружишь. Только что-то вот не пишешь пять раз на дню… — После этой фразы он сделал музыку ещё громче, полностью игнорируя любые дальнейшие высказывания.
— Ты вообще странный. Вечно в облаках витаешь. Спасибо что хоть сейчас выбрался! — Ядовито отрезает, выключая этот жуткий, давящий на уши рок.
      Отвечать ему я так и не стал. А что я ему скажу? Что вижу во снах девушку? Нет, спасибо. Уж лучше воздержусь.
— Короче. Сейчас заедем ко мне, возьмём машину побольше, потом за ребятами — Коротко поясняет Рен, услышав в ответ лишь красноречивое молчание.

      Мы ехали долго, ибо живёт он далековато. Пейзажи плавно сменяли друг друга, а когда мы проезжали город, попавший под удар, так и хотелось на скорости в восемьдесят километров в час выпрыгнуть. Знаю, вы, подумаете, я свихнулся, но ничего с собой поделать не могу! Эта комета притягивает как магнит! Сумасшествие? Да, вероятно.

***

— Неопознанный объект в зоне видимости!
      Всё на секунду темнеет, голоса становятся тише. Всё вокруг горит алым пламенем, лопатки прожигает режущая боль, вокруг множество жертв, крови, криков…
— Что это?! — Громкий крик тотчас же оглушает, к трясущемуся, обгоревшему и израненному силуэту приближался кто-то.
— Не подходи! — Хрипло срывается с уст блондинки, и она тут же пытается встать на ноги, крепко обхватив тоненькими ручками раскалывающуюся голову.
— Осторожно! Она может быть опасна! — Звучали голоса вокруг прежде, чем средь дыма и пыли, распахнулись ярко-голубые, буквально светящиеся глаза.
— Что это? — Послышался звук перезаряженного ружья.
— Я сказала, не трогай меня! — Прозвучало более властно, и тонкая окровавленная ладошка лёгким движением отшвыривает полицейских.
Из ясных глаз лились тонкие дорожки кристально чистых слёз, намешанных с кровью, что плавно стекала по тонкой, лебединой шее.
— Открыть огонь!! — Мгновение, и слышится множество громких выстрелов, а свинцовые пули насквозь пронзали юное тело.
Однако тонкая фигура даже не дрогнула. Непонятливый взор уставился на собственное плечо. Склонив головушку на бочок, она аккуратно вытащила из-под кожи пулю, окатив её взглядом, полным непонимания. Взор всё ещё был слегка мутноватым и затуманенным.
Дымовая завеса медленно рассеивалась, и наконец, вооружённым отрядом представилась возможность увидеть невероятное.
Она стояла в самом эпицентре взрыва, ровно в той выемке, что образовала собой упавшая комета, прямо босыми ногами на разгоревшемся огне. На лопатках блондинки виднелись ярко-синие, пытающие татуировки на древнем языке, и прожжённое во многих местах тело, медленно обрастало плотью.
Выкинув из тоненьких пальчиков пулю, блонда ошарашенно осматривала всё вокруг. Голова всё ещё гудела, временами кружилась.
— Где я? — Раздался подавленный шёпот, но ответа так и не последовало, в то время как сильный порыв ветра развеивал множество горелого пуха. — Нет… — Упав на колени, и сжав в кулачке клочок сухой земли, она рыдала пуще прежнего, в то время как напуганные солдаты не переставали выпускать в девушку огонь.
— Хватит!!! — Громкий вскрик, всех вокруг отбрасывает ультразвуковой волной, а посреди ясного неба простирается гром. — Боже… — В ужасе смотря на всё то, что она натворила, блондинка резко подорвалась с места, убегая прочь.

      Спотыкаясь, временами падая, она уже не видела ничего, только его голос крутился в подсознании. Полные жажды, голодные глаза, жгучие касания, властный голос, и эта фраза….
Где бы ты ни была, я тебя из-под земли достану!
      Он разрушил всю её жизнь, чуть не убил саму, хотя, вполне возможно, он и думает, что она мертва.
Но не это сейчас главное. Она оказалась одна во всём мире. Не было никого, она не знала ничего вокруг, она никогда не была на Земле…

      Страшное притяжение, давление, звуки, солнце, голоса… Голова от всего этого кружилась ещё сильнее, отдаваясь противным писком в ушах и солоноватым привкусом крови на языке.
Сомкнув глаза, она видела лишь его улыбку. Упав на землю, сожжённой спиной чувствовалась прохлада земли, пересохшие губы впитывали в себя жгучие лучи солнца, немо моля о спасении и читая какую-то богом забытую молитву. Веки тяжело опускались, погружая девушку в кромешную тьму…

Ты не спрячешься, Анна…

***

      Еле уловимый, нежный аромат цветущей сакуры. Переплетённые между собой, старинные стволы одного дерева, распустившего свои корни на сотни километров.
Неподалёку слышалось тихое бульканье воды, а приоткрыв глаза, он видел лишь тонкий силуэт, мирно сидящий на старом, деревянном мостике, булькая ножками в воде.
      Привстав из-за тенька, с налёжанного места, он пытался к ней подойти. Но сияла она так ярко, что казалась самим солнцем, и лишь белые волосы выглядели такими нежными и лёгкими, развеваясь на ветру, что временами казались невесомыми пушинками.
Её тихий смех, глубина синих глаз, что сияли ярче неба, что были глубже моря… Белоснежная, фарфоровая кожа казалась мягче пуха лёгкого одуванчика, а за спиной осыпалось множество перьев, аккуратно падающих на чистую, как слеза, гладь небольшого озера.
— Кто ты? — Отчего-то голос казался громче, чем есть на самом деле, эхом разлетаясь по всей округе.
Она нежно проводила подушечками пальцев по его скулам, сплетая их пальцы в замке.
— Умоляю, скажи… — Слегка поморщившись от исходившего от неё света, шатен крепче сжал её ручонку, чувствуя лёгкое головокружение от звонкой песни соловьёв.
— Скоро узнаешь… — Голос её казался бархатистым. Она была невероятной. Но в глубине души он понимал, что это лишь плод его воображения. Но тогда отчего так хочется прикоснуться к ней ещё раз, узнать всю сладость её губ на вкус, зарыться носом в этой тонкой шее, и бесконечно долго перебирать тонкие, золотые нити её белоснежных волос?
— Не уходи… — Но имела ли эта фраза смысл? Ведь она уже медленно растворялась в пылающем солнце, оставляя после себя лишь тёплое прикосновение рук, и еле ощутимое тепло губ на лбу.

***

— Йо… — Слышался мягкий голос, в то время как вся та шикарная природа вокруг начала темнеть и гнить — Йо! — Звучал голос всё громче.
— Асакура, подъём! — Резко распахнув глаза и увидев перед собой друзей, парень тут же опомнился, потихоньку отходя ото сна.
— А? Чего? — Уже не автомате отозвался шатен, внимательно осматривая своё окружение в лице Хорокея, Жанны, Тами, Пилики и Рена.
— Хватит дрыхнуть, идём! — Заговорчески подмигнув ребятам, и широко улыбнувшись, вся компания неспешно вылезла из машины, уже ища взглядом место происшествия.
Уже от сюда чувствовался запах гари. Значит упавшая комета где-то рядом… Но внимание шатена целиком и полностью отвлекала Тамамура. И не зря. Выглядела она прекрасно. Нежно-розовые волосы, заплетённые в широкий рыбий хвост, некоторые прядки которого выбивались из основной массы волос, падая на бледное личико. Лёгкий, светло-зелёный сарафанчик, идеально подчёркивающий все достоинства миниатюрной фигуры, и всё та же, беззаботная улыбка, которую он так любил лицезреть на её губах с самого детства.
— Шикарно выглядишь… — Восторженно протянул шатен, окатив девушку цепким взглядом с ног до головы. Но в голосе его звучала грусть, ведь никого прекрасней той блондинки, он ещё не видел.
— А-бал-деть! Да ты и впрямь умеешь делать комплименты! — Эмоционально излагала Пилика, приобняв парня за шею. — Горжусь тобой…
Встретившись с её хитрой ухмылкой, он приобнял её в ответ, всё же ответив:
— И ты тоже выглядишь прекрасно, — Заметив в её глазах промелькнувшую хитринку, он уже мог предположить, что именно она спросит.
— Потом будешь говорить, что на комплимент напрашиваюсь? — Сузив серо-голубые глазки, временами пряча и их под густыми, чёрными ресницами, она наконец-то услышала столь желанное:
— Нет, ты действительно очень красивая, — И не успела Юсуи с лова вставить, как возле Тамамуры появилась ещё одна представительница прекрасного пола.
— Что это с тобой? Йо, а не заболел ли ты часом? — Тёмно-вишнёвые глаза пристально осматривали озорную подругу, что сейчас зажималась возле Асакуры.
— Н-е-е-т… Просто невозможно таким красоткам отказать в должном внимании, — Артистично закатив глаза, и под тихие смешки, приобняв всех троих, идиллия его была так бесцеремонно прервана.
— Слышь, мартовский ты котяра, давай полегче, особенно с моей сестрой! — Отцепив шатена от девушек, Хорокей буквально с силой вытолкнул его из их компании, заставив тех многозначительно переглянуться.
— Трей, ну не начинай опять… — Недовольно протянула Юсуи, скрестив руки под грудью, и продолжив свой путь уже в сопровождении подруг.
— Всё правильно он делает, ибо нефиг! — Недовольно процедил Тао, идя по правую руку от северянина.
— Что? Что он сделал? — Переспросила его беловолосая, заставив китайца на некоторый промежуток времени заткнуться за пояс.
— Помолчала бы! — И это единственное, что он смог ответить. А что ему ещё сказать? Что он против потому, что она ему нравится?
— И что это ты меня затыкаешь? Мне уже и сказать ничего нельзя? — Возмущённо продолжила дева, всплеснув руками вверх.
— Ну хватит вам уже. Рен, а ты не заводись, все мы просто дружим, — Беззаботно пожав плечами, Асакура лучезарно улыбнулся, вспомнив недавно посетивший его сон.
Со стороны, наверное, глупо, но он до сих пор чувствовал то тепло на лбу, что осталось после её поцелуя.
Бред? Возможно, но зато как душу греет…
— Пришли… — Спрятавшись за на половину разрушенным домом, ребята внимательно наблюдали за окружившими местность полицейскими, и посреди города упавшую на землю комету.
— Значит так, план такой. Мы с парнями следим за копами, а вы, по-быстрому, пока есть возможность, пробираетесь за ограждение. Всё ясно? — Скомандовал Тао, пристально наблюдая за всем своим окружением.
— А если нас спалят? — робко интересовалась Тами, нервно теребя юбку сарафана.
— Не спалят, пойдём, — Схватив девушку за руку, Юсуи серьёзно смотрела на брата, который в последний момент её остановил.
— Будь аккуратней, — Взволнованно шептал Хоро, обнимая её на последок.
— Да не волнуйся, всё путём! — Подмигнув брату правым глазом, и проведя двумя пальцами от виска, она тут же нагнала девчонок, прячась вместе с ними за обрушенной стеной с кирпичами.
— А разве это не противозаконно? — Недоверчиво произнёс Асакура, пристально следя за левым краем.
— А это для тебя так важно? — С усмешкой отозвался Тао, в долю секуны отправляя им на телефон смс о том, что всё чисто.
— Не знаю…. Это всё может плохо закончится. Стоит ли этот риск какой-то фотки? — Хоть и была в его словах доля правды, оба парня отреагировали на это иронично, не предав особого значения.
— Асакура, глаза разуй! У тебя там что, каждый день на землю кометы падают?! — Злостно прошипел Юсуи, в очередной раз оповещая девушек о том, что можно двигаться вперёд.
— Главное что бы голубушки наши не напортачили, тогда всё путём будет, — Заверил шатена Тао, с облегчением понимая, что все трое уже на месте.

— Ну что, готовы? — Тараторила Жанна, постоянно оглядываясь по сторонам, дабы лишний раз убедиться, что они не замечены.
— Да, давайте скорее, — Торопила подруг Юсуи, пока Тамамура доставала камеру. — Ну же, Тами!
— Я не могу её найти, — Суетливо копошась в сумочке, трепетала розоволосая, бегая взглядом из стороны в сторону.
— Блин, дай сюда, — Вырвав из рук девушки клатч, дева быстро нашла там фотоаппарат, выключая на нём вспышку.
— Дай мне, ты неудачно фоткаешь, — Быстро шептала Юсуи, вырывая из рук беловолосой камеру.
— Вот ещё! Это ты бесконца пальцы в камеру суёшь! — Парировала Красноглазая, как тут, в спор ещё и Тамамура вмешалась.
— А ничего, что камера вообще моя?! — Пытаясь вырвать из цепких рук подруг фотоаппарат, они не рассчитали силу, и уронили её прямо в яму к метеориту.
— Чёрт!!! — Пропищала Тамамура, тут же обратив на себя внимание копов.

— Твою мать, дело плохо… — Увидев надвигающихся на троицу девушек полицейских, парни тут же среагировали.
— Что делать будем? — Взволнованно переспрашивал Хорокей, бегая взглядом по друзьям.
— Быстро хватаем девчонок, и валим!!! — Проорал шатен, тут же выбегая из-за прикрытия, и сломя голову несясь к этим дурёхам на помощь.
— Скорее!! — Схватив девушек, ребята тут же понеслись к машине, волоча у себя на хвосте кучу вооружённых охранников.
— Вы как так умудрились?! — Злостно проорал Юсуи, таща сестру за руку.
— Долго рассказывать, — Отозвалась запыхавшаяся северянка, уже видя не по далёку знакомую машину.
Асакура только было хотел что-то добавить, как внимание его отвлекли небольшие лужицы крови на асфальте, неподалёку от которых валялось множество перьев.
— Эй, Йо, скорее идём! — Подгоняла парня Тамамура, таща того за руку.
— Беги с ребятами, я сейчас приду!! — Сворачивая на соседнюю тропу, что вела в лесопарк, он не мог упустить этой зацепки. Это было то самое чувство, что не давало покоя весь день…
— Уверен? — Впопыхах, взволнованно протараторила девушка, оглядываясь назад.
— Да, беги давай!! — Удостоверившись в том, что она убежала вслед за всей компанией, шатен тут же свернул в другую сторону, убегая в зону, где начинался лес.

       След из крови был довольно продолжительным, и временами ему и вовсе казалось, что это обыкновенный, подбитый олень, или что-то в этом роде. Но как говориться — Тот, кто ищет, тот всегда найдёт.
      Посреди огромной лужайки, словно бездушный камень, свернувшись в комочек, лежала с головы до ног израненная девушка, всем своим видом внушая дикий ужас.
— Эй! Что с вами? — Быстро подбежав к блондинке, и упав возле той на колени, шатен первым делом проверил пульс, только после начиная действительно паниковать.
— Чёрт… — Оглянувшись по сторонам, и не медля, делая ей искусственное дыхание, дабы хоть как-то привести её в чувство, он и не заметил, как резко она схватила его за руку, распахнув ярко-голубые глаза. — Ну слава богу, я думал вы…
По всей округе раздался оглушительный визг, а девушка тут же принялась нападать на Асакуру, избивая того, как могла, ведь сил на что-либо другое уже не было.
Да что с тобой?! Отцепись!! — Быстро схватив блондинку за тоненькие ручки, он пристально вглядывался в выражение её лица, находя в нём что-то знакомое.
— Прошу! Хватит! Хао, отпусти!! — Визжала она, что есть силы, всячески брыкаясь, и вырывая руки.
— Что?! Какой нафиг Хао, я Йо! И я не сделаю тебе ничего плохого, успокойся!!! — Проорал на неё шатен, заставив девушку на пару секунд прийти в себя и сфокусироваться на его лице….
— Господи… Это не ты, но почему же тогда… — Закончить она так и не успела, слыша в голове то, как билось собственное сердце, что путало мысли ещё сильнее.
— Кто ты? И что, чёрт возьми, с тобой случилось?! — Взволнованно переспросил парень, жалостно оглядывая изувеченную девушку.
— Я Анна… — Из кристально чистых и непорочных глаз вырвались горькие слёзы. — И я понятия не имею, где нахожусь… Мне страшно…

Примечания:
Надеюсь Вам понравится) Не судите строго, и пожалуйста, отпишитесь, мне важно знать Ваше мнение!)

Отредактировано Даша (2017-06-13 22:30:45)