Автор: Ален
Название: Оператор любви
Дейскламер: автор отказывается от персов Хирюки Такеи
Рейтинг: PG-13, возможно в дальнейшем изменится
Жанр: Роман, юмор, стёб.
Размер: Макси
Персонажи: Анна Киояма, Йо Асакура, Мортимер, Тамао Тамамура, много новых побочных персонажей.
Статус: в процессе
Содержание: Спустя 20 лет.

-Майя, иди завтракать!- донёсся до девчушки лет 12 снизу голос её отца- А то в школу опоздаешь!
-Иду!- ответила она - вставая с кровати, закрывая книгу. Майя встала с кровати и пошла в ванную. Сделав все водные процедуры, оделась в школьную форму и спустилась вниз.
Внизу была большая гостиная, обустроенная в китайском стиле. Она прошла половину гостиной и остановилась и небольшого столика. На нём лежал конверт. Я взяла его в руки, повертевши его в руках начала читать, что на нём было написано:
«Майе Тао».
Она удивилась: «От кого это письмо? Вроде у меня знакомых так такого и нету…»
Вдруг мои размышления прервали: -Мисс Тао, ваш отец ждёт вас.- сказал мне дух китайского война.
-Басон, я же тебя просила называть меня просто Майя - положив конверт, сказала Майя и повернулась к Басону.
-Простите ми… ой, Майя. Так вы идёте?
-Да. – ответила она и пошла в столовую.
Майя, зашла туда, и до меня донёсся голос:
-Ты долго собираешься.
-Совсем не удивительно я же мамина дочь.- сказав это она подошла к столу взяла чашку чая и бутерброд - отвернувшись к окну спросила- Что за конверт лежит в гостиной? И от кого он?
-Это я хотел у тебя спросить!- сказала ей мой папа
-Разберусь после школы, кстати, на счёт школы. Говоришь, там Асакура учиться будит?
-Да, я думаю, вы быстро сдружитесь….
-Чему бывать того не миновать,- сказала я совершенно спокойно – Мне пора…
-Тебя довезти до школы, первый день всё-таки.
-Нет. Пап ты меня знаешь, я сама во всём разберусь, я же дочь великого Лена Тао - сказав это Майя подошла к папе и поцеловала его в щёку - Пока.- и пошла к выходу из дома
-Деньги возьми!- крикнул мне папа
-Взяла!
-Молодец!- сказав это с усмешкой на губах
-И всё-таки она у вас замечательная, - сказал это Лену Басон
-Да, как её мама. Жаль, что Лии больше нет, мне её не хватает,- прошептал Лен, а потом добавил – Так же как и Майе.
   

Майя вышла из дома и вдохнула утренний воздух: «Всё-таки хорошо, что мы с папой переехали за город». Около дома стояла B.M.V. видимо водитель ждал моего папу,  она прошла мимо машины и вдруг меня кто-то окликнул.
-Майя!
Выше упомянутая обернулась. Возле машины стоял личный водитель её
отца.
-Садись в машину!
Я отрицательно покачала головой:
-Нет, спасибо Джек, ты же вроде бы папу ждёшь?!
-Нет, Мистер Тао сказал отвезти тебя.
-Нет не надо. «Папа как всегда в своём репертуаре»- подумала она
-Это приказ, тем более я не дам тебе идти не сколько, миль.
-Ну ладно, – улыбнулась Майя и пошла к машине- Давай в школу, а потом после заедешь за мной и поедем по магазинам.
-Есть!
Мы доехали до ворот школы, Майя взяла сумку и сказала Джеку: Я позвоню. Пока.
-Пока!
Обладательница кашачьих глаз вышла из машины и направилась в школу. Сама школа была трёх этажной, выглядела обычной школой. На дворе было множество людей. Кто-то сидел на траве, кто стоял. И всё о чём-то разговаривали. Она на всё это смотрела с пофигизмом. Вдруг я увидела парнишку совсем одного, который лежал под деревом, под деревом с закрытыми глазами. Её глаза загорелись. Она подошла к нему.
-Почему ты один Асакура?
Парнишка открыл глаза и посмотрел на меня с удивлением
-Прости, я тебя знаю? «Идиот, конечно  ты её знаешь!»
-Меня?- она указала на себя –Да ты меня знаешь, но забыл видимо! Ты ведь Хана Асакура!?
-Да. А ты кто?
-Майя Тао!
-Тао- задумчиво прошептал Хана, а ты случайно не дочь Лена Тао?
-Она самая!
-Ух-ты! Ты что будешь учиться здесь?
-Да, мы с папой сюда переехали из Китая,- она вздохнула, они молчали 5 минут
Наконец Хана прервал тишину, что была между ними:
-Давай я тебя до директора до виду! А то, наверное, ты не знаешь, где он находится!
-Да, буду благодарна.
-Пошли!- и он взял её за руку
-Ээээ…-она резко отдёрнула руку - Давай без физических контактов!
-Ой, прости.
-Да нечего.

Отредактировано Ален (2011-10-03 13:50:30)