Название: Месть… и слезы на подушке! 
Автор: Эйрена-богиня_мира
Бета: Ищу, но пока нет
Пейринг: Рен/Н.Ж.П.
Рейтинг: PG - 15
Жанр: Я сама не знаю, может романтика, драма…
Размер: Мини
Статус: закончен
Размещения: Если понравится, размещайте, где хотите. Но только с этой шапкой! И ссылочку мне, пожалуйста, скиньте
Дисклеймер: Не претендую на героев и сюжет Хироюки Такэи. Мое все остальное.
Аннотация: Это история одной девушки, которая запуталась в лабиринте судьбы. Она должна отомстить своему врагу, но вместо этого она влюбляется в него. Единственный правильный выход, это отказаться от мести.  Но сможет ли она решиться на это?
Примечания: Повествование идет от первого лица.

Предисловие:
Месть, как смысл жизни…

Мое имя Касуми Куроки. Я всегда думала, что я не из тех слабых людей, которые рыдают ночью в подушку. Но сейчас я и сама плачу, плачу из-за своих ошибок. Я сделала их столько, что сейчас врят ли смогу их исправить. Вся жизнь превратилась в сплошное недоразумение. Вы хотите, что бы я рассказала вам о своей жизни? Ладно, тогда слушайте…
Я родилась в России, мои родители переехали туда незадолго до моего рождения. Моя мама китаянка, принадлежащая великому роду Куроки, а папа из России. Я сильный шаман и отважный воин, но моя сила не принесла мне ничего хорошего. С детства меня тренировал мой дедушка, превращая меня в машину для уничтожения. Я прошла через огромные мучения, что бы достичь той силы, которой сейчас владею. Но достигая этой силы я столько пропустила. Я не видела обычного детского счастья, меня лишили этого. Семья Куроки была близко знакома с семьей Тао. Но потом произошел конфликт и два величайших клана стали врагами. Для того, что бы обрести огромную силу, семья Тао жестоко убила моего дядю, главу нашей семьи, а его дух сделали своим рабом. За это Тао должны понести серьезное наказание. Мне поставили цель – отомстить семье Тао. И я пыталась ее выполнить, не смотря ни на что. Я всегда добиваюсь своей цели, я ей живу, дышу…. Но когда я добиваюсь ее, жизнь теряет всякий смысл. Жить местью – невозможно! Я поняла это. Но поняла слишком поздно, вся жизнь разрушена. Мне осталось лишь смотреть на обломки своего счастья…

Глава 1
Встреча

Солнце ярко светит. Небо чище, чем вода, бьющая из ключей. Тишина осеннего утра, так прекрасна. Но легкий ветерок и шелест опавших листьев под ногами прохожих безжалостно разбили мою мечту, подольше побыть в этой тишине. Неужели нельзя ходить потише?! Ах, эти люди, странные существа. Они все время торопятся куда-то, пытаются сделать в этой жизни как можно больше. Но ведь это бесполезно! Может быть, там за тем поворотом твоя жизнь оборвется. И что, много успел? Зачем торопился? Лучше бы ты провел это время, получая удовольствие от того, что тебе дано. Но ведь им все мало…
Я вздохнула, провожая глазами высокого светловолосого мужчину, и медленно пошла вперед. Я иду в школу, но не для того, что бы учиться, у меня другая цель. Я пришла мстить! Я должна быть скромной и тихой девочкой-умницей. В общем полной противоположностью себя самой. Сегодня моя цель – привлечь внимание Рена. Я должна знать все, куда он ходит, с кем общается, как реагирует в той или иной ситуации. Все до каждого вдоха и выдоха! Это как игра, в кукольном театре. Кто-то здесь зритель, кто-то кукла, а кто-то кукловод….
Я зашла в класс. Учитель представил меня и я села за парту рядом с Реном. Он даже не обратил на меня внимание! Меня не было, словно рядом с ним стояла лишь безынтересная ваза с осыпавшимся букетом. Я злилась на него. Я его ненавидела. Но должна была притворяться «белой и пушистой». Это ужасное ощущение, когда приходится сдерживать себя. Тебя словно сковали цепью. Я не могу выражать свои настоящие чувства, делать то, что хочу, носить одежду, в которой мне удобно, говорить своим обычным голосом. Это было просто пыткой. Так прошла неделя. А он… даже не обратил на меня внимания! Значит, я зря хожу перед ним на задних лапках, мило улыбаясь! Ну, Тао, ты начинаешь меня злить!   

Глава 2
Рыбка клюнула

Я возвращалась домой из школы. Шел дождь. Было холодно и сыро. Ледяной ветер пронизывал до костей. Единственное, чего я хотела больше всего, так это поскорее попасть домой, где тепло и сухо. Промокшая, по самое некуда, я уверенно шагала по лужам. Объясняя это тем, что дальше промокать уже некуда. Настроение было ужасным. А точнее его и вовсе не было. Тут зазвонил мобильный телефон. Проклиная весь белый, а точнее серый, свет, я стала искать его в сумке.
- Да! – возмущенно ответила я.
- Здравствуй, Касуми.
- Деда, привет. Ты как всегда не вовремя! – буркнула я.
- Я вижу, ты не справляешься. Похоже тебе нужна помощь.
- Не нужна мне ничья помощь! – крикнула я.
Как! Как он может сомневаться во мне?! Я всегда добиваюсь того, чего хочу. Любой ценой заполучаю желаемое. Если я обещала, я это сделаю!
- Не надрывай голос. А то не сможешь звать на помощь…
Дальше из трубки послышались короткие гудки. Земля под ногами стала расходиться в стороны. Резко отпрыгнув, я взглянула на щель в асфальте. Нет, это еще не все. Не в нашем стиле. Если у Куроки есть какой-то план, то он обязательно будет ужасным и таким изящным…. Да, мы не лишены фантазии. В бою нам важна не только сила, но и красота. Побеждать красиво! Вот наш главный принцип.
Хотя, по-моему, здесь они переборщили с красотой. Я поморщилась, оглядывая чудовище, появившееся из-под земли. Это было некое черное существо, напоминающее огромного пса. На лбу у него красовался талисман. Его тело было лишено шерсти. Кроваво-красные глаза поблескивали. Огромные, белые клыки наводили ужас. От взгляда этого существа мне стало не по себе. Я не испытывала ни капли страха, только отвращение, но все тело дрожало. Рука безвольно потянулась за оружием. Но мой хранитель, дух волчицы Рин, был абсолютно спокоен.
- Рин, - прошептала я, но та не слушалась.
Мой враг ждать явно не желал. И с громким рычанием набросился на меня. Я закричала. Тонкий, пронзительный визг разнесся по улице. Еще секунда и клыки чудовища вгрызлись бы мне в шею. Если бы… не он. Появившись неизвестно откуда, Рен с легкостью разбил талисман. Чудовище растаяло, оставив на память лишь облако черной пыли. Он сделал это так быстро, так легко и так… красиво. Его жесты. Он так силен. Я недооценивала его.
- Тебе приключений не хватает?! – грубо спросил Тао повернувшись.
Видимо не одна я бродила под дождем в поздний час. Мокрые волосы, переливались в свете уличных фонарей. Мне нравились грубые, независимые люди. Но сейчас его слова словно пронзили мое сердце.
- Может и ищу, тебе то что! – крикнула я и уже хотела уйти прочь.
- Проводить? А то мало ли, еще куда-нибудь влипнешь…
«Я влипну? Если и да то точно не без твоей помощи!» - подумала я, но тут же вспомнила о своей миссии.
- Да, пожалуй… - тихо ответила я, опустив глаза, что бы, не дай Бог, он ничего не заподозрил.
Я прекрасно знала, что для Рена не составляет большого труда чтение чужих мыслей.
До самого подъезда, мы шли молча.
- Пришли, спасибо тебе, - еле выговорила я, слегка улыбнувшись. – До встречи.
- До встречи.
Я подняла голову, поймав на себе его взгляд. Его глаза притягивали, манили за собой. Такого взгляда я еще не видела. Такой гордый, но одновременно нежный. Нет, Рен не такой, каким я представляла себе его. Он не похож на того человека, каким мне его описывали. Теперь я не знала, что делать. Я окончательно запуталась.   
   
Глава 3
Я не смогу!

Сегодня Рен проводил меня до дома, уже в который раз. Я сидела на подоконнике своей комнаты, разглядывая тесен. Я то раскладывала, то вновь собирала его. В стальных пластинах веера я заметила свое отражение. Неужели это я?! Нет, оттуда на меня смотрел совершенно другой человек. С грустными глазами, полными отчаянья. Что же будет дальше? Я так боюсь будущего. Что же будет с Реном? Он единственный человек, с которым я чувствовала себя защищенной от всех напастей, с ним было так легко. Как я буду жить без этих золотисто-зеленых глаз. Я равнодушно посмотрела на улицу, за окном был прекрасный день, ярко светило беззаботное солнце. Малыши бегали по игровой площадке, вдоль аллеи гуляли мамы с колясками. Когда-то я тоже была счастлива, когда-то я тоже гуляла с мамой за ручку, а прохожие улыбались, заметив эту чудную картину. Но все прошло. Дни детства оборвались, как обрывается сильно натянутая нить, они с треском разочарований ушли в прошлое. По щеке пробежала слеза. Что я делаю? Я плачу? Но это невозможно! Это уже не я, это кто-то другой. Так я просидела до вечера, не заметив, как уснула. Меня разбудил звонок. Я встала и направилась к двери. По привычке я, не глядя, открыла дверь. На пороге стоял Рен Тао, собственной персоны.
- Тебя сегодня в школе не было, вот решил зайти. Вдруг что-то случилось.
- Заходи, - тихо ответила я. – Чай будешь?.... Зеленый.
Не дожидаясь ответа, я ушла в кухню. Нет, так продолжаться уже не может. Я должна все ему рассказать! Но мне так страшно, так больно и невыносимо стыдно. Я взяла две чашки с горячим чаем и прошла в гостиную.
- Спасибо…
Он поблагодарил меня? Я впервые слышала такое от него.
Заплутав в своих мыслях, я села в кресло. 
- Касуми, что происходит? – спросил Рен, поставив чашку на журнальный столик.
- Ничего.
- Посмотри на меня, - четко произнес он.
Но я лишь еще ниже опустила голову, распушенные волосы закрывали лицо. Я уже не могла сдерживать слезы. Тао подошел ко мне, он был так близко.
- Пожалуйста…
Я лишь покачала головой. Он не должен видеть моих слез. Его рука, такая родная, нужная, осторожно убрала волосы, скрывавшее мое отчаянье. Так близко. Я могла слышать его дыхание. Эта близость сводила меня с ума. Тут он наклонился, подарив легкий поцелуй. Это мгновенье я не забуду никогда. Если бы оно длилось вечно, жизнь была бы сказкой.
- Нет, Рен, не надо… - прошептала я и, резко встав, подошла к окну. – Я должна сказать тебе кое-что…
- Хорошо.
- Но, прошу, выслушай все до конца.
- Говори…
- Я, понимаешь…
Нужные слова терялись, распадаясь на части. Сердце билось с бешеной скоростью. Я рассказала ему все.
- …Теперь ты знаешь, - закончила я.
- Ты хочешь меня убить? Ну, так давай. Давай! Я жду! – он говорил это так, будто отдавал приказ.
Он был спокоен и зол одновременно. Он ненавидел меня.   
- Нет, я никогда не сделаю этого.
- Почему? – спросил Рен намного тише и спокойнее.
- Рен, уходи! – попросила я.
Мой голос срывался. Парень молча ушел. Я осталась наедине со своими мыслями. Опять телефон. Я точно знаю, кто это.
- Да…
- Что ты сделала?
- Я сделала то, что должна была! Вы сломали мою жизнь, разрушили мое счастье!
- Ошибаешься, ты сама его разрушила.
Я швырнула трубку в стену и, рыдая, упала на пол. Дыхание было частым и прерывистым. В один миг я лишилась всего, что у меня было…     

Глава 4
«Научись прощать…»

Всю ночь я рыдала, лежа на полу. Можно было представить, какой ужасный вид был у меня с утра. Опять кто-то пришел, я неохотно встала. Я так хотела, что бы это был Тао. Я мечтала, его увидеть. Но в тоже время мне было жутко стыдно, за все, что произошло. Я открыла дверь. Кто был за ней, я поняла не сразу. Сильный удар. Меня откинуло так далеко, что я врезалась в стену.
-  Сэнсэй(учитель), что вы здесь делаете? – спросила я, вытирая рукой кровь с разбитой губы.
- А как ты сама думаешь? – спросил высокий, темноволосый мужчина.
- Вас…
- Да, - перебил он меня.
Я встала на ноги.
- Я потеряла все. Может быть, дедушка был прав?
- Не смей! Слышишь, не смей сомневаться в себе!
- Но что мне делать дальше? Слишком много ошибок сделано. Выхода уже нет!
- Что бы я больше этого не слышал! Выход есть всегда! Разве ты забыла? Сколько раз ты падала? Но все равно вставала и шла дальше! Нельзя сдаваться!
- Знаю…
Он хотел уже уходить, но остановился в дверях.
- Я не скажу им, где ты. Но домой тебе сейчас нельзя.
Я кивнула, в знак согласия. Дверь тихо закрылась. Снова одиночество. Снова боль. Снова отчаянье.

* * *

Уже поздний вечер. На улице льет дождь. Я пыталась звонить Рену, но телефон был недоступен.
- Рин, попробовать еще раз? – спросила я духа, свернувшегося клубочком у моих ног.
Наконец-то я услышала в трубке долгожданные, длинные гудки.
- Слушаю, - ответил приятный женский голос.
Скорее всего, это была его сестра Джун.
- Я могу поговорить с Реном?
- Вы Касуми Куроки?
- Да.
- Рен сказал, что не желает с вами разговаривать, извините.
Он никогда меня не простит. Я и сама себя больше никогда не прощу. Не могу представить себе жизни без него. Медленно встав я вышла на улицу. Поздняя ночь. Все вокруг окутано мраком. Дождь беспощадно хлещет по лицу. Холодный ветер сбивает с ног. Я пошла по дороге, не зная, куда и зачем. Слезы на щеках смешивались с дождем. Промокла до нитки, но не замечала этого. Я не замечала того, что вокруг. Весь мир померк, исчез…. Я просто шла.
Сейчас я была в мире своих мыслей и чувств. Мне было холодно, больно, страшно…
Я хотела уйти от него, от себя, от прошлого, от боли. Все бесполезно! Я подошла к краю обрыва и взглянула вниз. Там, внизу, бушевало море, волны ударялись о скалы, оставляя в память о себе лишь бессмысленные брызги. Я бы хотела стать такой волной, смелой, сильной, беззаботной…
Один шаг, один только шаг… и боль уйдет, я надеюсь, что она уйдет.
На прощанье я взглянула вдаль, там красовался город. Он был виден весь, как на ладони. Тусклые огни уличных фонарей, фары редких машин поблескивали вдали. Я закрыла глаза и шагнула. Шагнула в бездну, чтобы уйти навсегда, не возвращаясь назад…. Но кто-то успел схватить меня за талию.
- Что ты делаешь?!
Этот голос. Голос до боли знакомый. Я повернулась.
- Рен… я…. Зачем?
Он обнял меня, прижав к себе.
- Дурочка, нужно учиться прощать. Если ты простишь других, то и они простят тебя! – прошептал он, прижимая меня к себе.
А дождь все лил. И осенний ветер срывал с деревьев редкую листву. Осень гордо и величаво ступала на свой престол, украшенный яркими листьями, которые хоть как-то разбавляли его серость.     

Конец.